Зажигали «Звёздочки глубинки»

Завершился районный фестиваль детского и юношеского исполнительского творчества «Звездочки глубинки». Его организаторами выступили управление образования администрации района и Центр дополнительного образования детей.

Фестиваль прошел с участием 144 ребят 5-18 лет из 15 образовательных организаций – школ и детских садов района. На суд жюри представлялись 74 номера в номинациях: вокальный, инструментальный, литературный жанр и хореография. Грамотами управления образования администрации района за I, II, III места отмечены 30 сценических выступлений.

На праздничном мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей, исполнили сольные и танцевальные номера победители и призёры фестиваля – юные представители Ардатовских и Мухтоловской средних, Туркушской основной школ, детских садов райцентра.

Фестиваль в очередной раз выявил талантливых исполнителей, которые в дальнейшем проявят свои творческие способности в конкурсах, концертах и праздничных мероприятиях различного уровня. На небосводе творчества зажглись новые звёздочки, вносящие прекрасные нотки в нашу жизнь!

Нина Калякинаметодист ЦДОД

Фото Елизаветы Буераковой