Завершен ремонт дороги Ардатов-Каркалей-а/д Выкса- Вознесенское-Сатис

12 сентября специалисты Главного управления автомобильных дорог провели приемку ремонта участков автомобильной дороги (22 ОП РЗ 22Р-0062) Ардатов-Каркалей-а/д Выкса-Вознесенское -Сатис в Ардатовском районе и Выксе. Работы выполнены по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На этой дороге был отремонтирован в асфальтовом исполнении участок протяженностью 5,4 км. Работы выполнила подрядная организация АО «Дорожное» (Павлово).

В настоящее время в Нижегородской области идет активная приемка работ, выполненных по национальному проекту. Работы приняты на 86 участках общей протяженностью 397 км.

Напомним, благодаря экономии по результатам конкурсных процедур в 2019 году объем ремонтной кампании по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области увеличен до 763 км.

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина уже идет работа по подготовке ремонтной кампании 2020 года, перечень объектов которой был сформирован с учетом поступивших предложений от администраций районов.

Алла КУЗНЕЦОВА.
Фото Николая ТОЛСТОВА

В ТЕМУ

А.В. Огольцов, депутат Земского собрания Ардатовского района:

– У жителей Каркалея, Чув.-Майдана и других сел большая радость. Закончился ремонт дороги Ардатов-Каркалей с выходом на автодорогу Сатис-Выкса. Сельчане очень ждали этого момента, ведь у многих дети и внуки живут в Выксе и часто приезжают к своим родителям. А дорога до последнего времени была в жутком состоянии: ямы да ухабы. Теперь все изменилось. По ровной асфальтированной дороге ехать одно удовольствие.

От имени жителей сел выражаю огромные слова благодарности правительству области и лично губернатору Г.С. Никитину, с приходом которого очень активно стали ремонтироваться сельские дороги, руководителям района, которые на протяжении многих лет будировали эту проблему в области, а также дорожным строителям. Хочется надеяться, что в скором будущем дело дойдет и до ремонта дороги Чув.-Майдан-Гари-Михеевка.