За призванием признание

Уроженец Мухтолова Пётр Борисович Хрипунов трудится в лесной отрасли 36 лет. Выбрал профессию в юности и остается верен ей по сей день.

После окончания средней школы по направлению Мухтоловского лесхоза поступил учиться в Ленинградскую лесотехническую академию и в 1984 году после успешного ее окончания приобрел специальность инженера лесного хозяйства.

Всего три месяца выпускник вуза отработал в Мухтоловском лесхозе  инженером лесных культур. Последующие четыре  года был главным лесничим этого лесхоза, отлично справлялся с порученным делом. С января 2008 года и по настоящее время руководит  коллективом Мухтоловского межрайонного лесничества и пользуется заслуженным авторитетом. Как считают коллеги, это при непосредственном участии Петра Борисовича была улучшена структура лесного фонда лесничества, и разработана оперативная система по тушению лесных пожаров.

За безупречную службу в государственной лесной охране, большой вклад в сохранение и приумножение лесов руководитель Мухтоловского межрайонного лесничества отмечен отраслевыми наградами:  знаком  «10 лет службы в государственной лесной охране СССР», грамотами Министерства природных ресурсов и Федерального агентства лесного хозяйства России, МЧС России,  медалью «За спасение погибавших»  при тушении  лесных пожаров, медалью «85 лет Государственному пожарному надзору». В числе заслуженных наград – грамоты и благодарственные  письма Заксобрания области, Нижегородского управления лесами, Департамента лесного хозяйства Нижегородской области и руководства района.

Вчера, в канун профессионального праздника, на одной из площадок Торгово-промышленной палаты Нижнего Новгорода в торжественной обстановке Петру Борисовичу вручили знак отличия Федеральной службы лесного хозяйства России «За сбережение и приумножение лесных богатств России». Поздравляем!

Вера ТОЛСТОВА

Фото  Николая  Толстова