За эффективную работу поощрили лучших организаторов

Районный координационный совет по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи подвел итоги летней кампании-2019. Обсуждались вопросы об организации отдыха и оздоровления сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, временной трудовой занятости подростков, о профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, спортивно-массовой работе в летний период, проведении слетов православных витязей и другие.

– В этом году летняя кампания была организована всеми заинтересованными службами и ведомствами на достаточно высоком уровне, – отметила председатель координационного совета, заместитель главы администрации района Л.И. Браева. – Не допущено снижения финансирования. Сохранены все формы работы с детьми и молодежью. Обеспечены их безопасный отдых и трудовая занятость. Оздоровлено 85% от общего количества школьников района (нуждающиеся в лечении ребята побывали в санаториях и пансионатах). Особое внимание уделялось несовершеннолетним, находившимся в социально опасном положении и на профилактических учетах.

За эффективную работу в период летней кампании-2019 вручили благодарственные письма руководства района и памятные призы: начальнику отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ардатовскому району А.А. Зуеву, главе администрации р.п. Ардатов О.В. Лауниной, и.о. директора Детского оздоровительно-образовательного центра «Озерный» Т.Г. Рожновой, старшей вожатой Саконской средней школы Е.С. Зуевой, учителю Личадеевской средней школы М.В. Клочковой, руководителю любительского объединения РДК с ЦКС О.Н. Мухиной.

Также состоялось награждение победителей и призеров районного конкурса трудовых подростковых бригад. В номинации «Зеленый патруль» лидировала трудовая бригада «Золотые ручки» Саконской средней школы (руководитель Е.С. Зуева), на втором месте – «Зеленый десант» Мухтоловской средней школы №1 (руководитель Т.Н. Мерионкова), на третьем – «Отряд особого назначения» Ардатовской средней школы №1 (руководитель О.В. Полянцева). В номинации «Лучший работодатель» победителем признан центр «Озерный» (руководители Т.Г. Рожнова и О.Н. Зудина).

Пусть такая работа будет другим в пример.

Вера ТОЛСТОВА.
Фото предоставлено АСШ №1