Юбилей на хоккейной площадке

В начале первого месяца зимы на ледовой арене ФОКа «Рубин» состоялся не совсем обычный матч. Он был посвящен семидесятилетию ветерана мухтоловского и ардатовского хоккея с шайбой Валерия Александровича Голубева. В товарищеском противостоянии сошлись две команды:  «Друзья В.А. Голубева» и «Юность» (Мухтолово).

Команда «Друзей..» была составлена в большинстве своем из ветеранов хоккея. На лед вышли Евгений Кривоногов (Арзамас), Владимир Драхленков (Вознесенское), Сергей Чижов (Мухтолово), ардатовцы Владимир Крылов, Владимир Шешотов, Вячеслав Носов, Александр Евстафьев, Константин Вдовин… А вот ворота защищал десятилетний внук юбиляра Валерий Голубев-младший. Юный продолжатель хоккейной династии в свое время занимался в структуре нижегородского «Торпедо», сейчас же защищает цвета ХК «Саров» под руководством А.Ф. Демарина, играет на первенство России в своем возрасте.

Что касается «Юности», то здесь необходимо отметить еще одного представителя семьи Голубевых – Александра Голубева, сына юбиляра и отца Голубева-младшего, а также Илью Чижова, Александра Аксенова, Вадима Нормурадова, голкипера Алексея Фомина… Все они кто в прошлом, а кто и в настоящем не без успеха защищали (защищают) цвета главной хоккейной команды района –  «Рубина» – в областных соревнованиях.

Сам виновник торжества в ходе действа был на тренерском мостике. Причем, то в составе одной коллектива, то другого. А как иначе, если в обоих – родные лица, и не только те, что по крови. И хотя результат в таких играх – дело второстепенное, думаю, В.А. Голубев остался доволен, что в матче была зафиксирована ничья – 3:3. Впрочем, затем команды решили посоревноваться в пробитии буллитов, и вот здесь уже возобладал спортивный интерес. Итог – 3:1 в пользу «Юности». 

Коротко

Хоккей с шайбой. Первенство южных районов Нижегородской области, мужчины. 7 тур: «Дивеево» – «Рубин» – 0:5 (-:+). 8 тур: «Рубин» – «Чайка» – перенос на 16 февраля. 

Сергей Новожилов