Вышли в финал Кубка «Добрый лед»

Организованный Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Федерации хоккея России Кубок  «Добрый лед» проводится с 2012 года как среди сельских команд, так и среди юных хоккеистов детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов России. В этом году для участия арегистрировалось 90 команд из 17 регионов. Турнир проходит в четырех федеральных округах: Северо-Западном, Приволжском, Дальневосточном и Сибирском.

В апреле в Нижегородской области двухдневный региональный этап турнира по хоккею Кубок «Добрый лед» среди детских команд 2008-2009 годов рождения прошел в ФОКе «Рубин» (Ардатов) и ФОКе «Олимп» (Лысково).

Как отметил представитель Федерации хоккея А.Е. Швецов, приехавший на соревнование в Ардатов, с каждым годом растет количество участников и масштаб турнира. Кубок «Добрый лед» проводится в Нижегородской области не в первый раз. В прошлом году очень успешно выступила команда «Олимп» из Лыскова, пробилась в российский финал. В этом году формат немного изменен. Стало больше команд, поэтому было принято решение разбить турнир на два дня.

21 апреля прошли предварительные этапы в Лыскове и Ардатове, где играли по четыре команды. В итоге на площадке ФОКа «Рубин» ардатовские хоккеисты показали наилучший результат. А 23 апреля в финальном этапе они подтвердили свое лидерство и, став победителями, удостоились Сертификата участника межрегионального этапа, получили возможность представлять Нижегородскую область в финале в Приволжском федеральном округе.

– Мои подопечные играли с полной отдачей и особенно порадовали в финале. Испытываю чувство гордости за ребят. Молодцы! – сказал тренер ардатовских «рубиновцев» С.И. Чижов. – Спасибо им за отличную игру! Особые слова благодарности  их родителям за всевозможную поддержку!

В ФОКе «Рубин» в дни проведения регионального этапа турнира в кинозале была организована работа музея российского хоккея со стендами, спортивными атрибутами и видеосюжетами о достижениях в этом виде спорта. И ардатовские школьники стали одними из первых посетителей.

СОСТАВ КОМАНДЫ: Матвей Вдовин (капитан), Егор Ортин, Савелий Мольков, Дмитрий Ишков, Иван Пучков, Захар Перов, Илья Ильин, Кирилл Рогожин, Кирилл Дмитриев, Александр Гливчук, Павел Новиков, Дарья Турусова, Данил Копеин, Данил Боженькин, Дарья Дуцева, вратари Кирилл Логинов и Кирилл Бутусов.

Вера ТОЛСТОВА