Выпускники, включайтесь в акцию!

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит Всероссийскую акцию  «100 баллов для Победы», к которой присоединился и наш район.
 
Цель акции –  показать стратегии, которые помогут выпускникам мотивированно подходить к подготовке к ЕГЭ, лучше раскрыть и продемонстрировать свои знания в ситуации экзамена.
Основная задача – организация встреч старшеклассников со стобалльниками (высокобалльниками)  для обмена опытом по вопросам успешной сдачи ЕГЭ.
 
Отличительной особенностью проведения акции в 2020 году является её полный переход в онлайн-пространство. Выпускница 2019 года Стексовской средней школы Светлана Бузуева, стобалльница на ЕГЭ по русскому языку, и выпускница 2019 года Ардатовской средней школы №1 Анастасия Симанова, набравшая 98, 96, 90 баллов на ЕГЭ по физике, русскому языку и математике профильного уровня соответственно, подготовили видеоролики и разместили их в сети  «Интернет».
 
В своих видеообращениях  они дали советы нынешним выпускникам, как успешно сдать ЕГЭ: как подготовиться, какие книги перечитать, какие правила повторить, сколько часов в сутки готовиться, как отдыхать.
 
Посмотреть видеоролики можно на канале Youtube МБОУ Стексовской СШ, перейдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=P-LywK7Eg2k и на сайте МБОУ АСШ №1, перейдя по ссылке  http://asosch1.ucoz.ru/news/akcija_100_ballov_dlja_pobedy/2020-04-24-1162
 
Татьяна НОСОВА,
главный специалист отдела по вопросам образования
администрации района