Выборы-2018. Жители района проголосовали за Г.С. Никитина

В минувшее воскресенье в единый день голосования в нашей области проходили выборы губернатора. Избиратели решали, кто в ближайшие пять лет будет руководить Нижегородским регионом. По предварительным данным областной избирательной комиссии, с большим отрывом от других кандидатов лидирует Г.С. Никитин (партия «Единая Россия»). Ему отдали свои голоса 67,75 процента избирателей. На втором месте В.И. Егоров (КПРФ). За него проголосовали 16,63%. А.Б. Курдюмов (ЛДПР) набрал 6,50%  голосов, Г.Ю. Клочкова (партия «Справедливая Россия») – 4,35%, А.В. Быков («Партия пенсионеров») – 3,26%. 

«Это результаты предварительные, до тех пор, пока комиссия не подведет и не определит результаты выборов. Но уже можно отметить, что комиссии работали хорошо. Жалоб в эту избирательную кампанию поступило не очень много, и это тоже своего рода результат деятельности наших членов участковых и территориальных избирательных комиссий, за что я им хочу сказать большое спасибо». Большое число людей задействовано в этой работе – у нас около 21 тысячи членов УИК, около 1000 членов ТИК. Данная кампания была проведена на хорошем уровне», – отметила председатель избирательной комиссии Нижегородской области Оксана Кислицына.

Солнечное жаркое воскресенье сопутствовало тем неравнодушным избирателям, которые шли на свои избирательные участки нашего района. Чтобы поучаствовать в важном для Нижегородского региона политическом мероприятии, граждане приходили семьями. Особую праздничную атмосферу создавали работники культуры и образования, вовлекая людей разного возраста в игровые, конкурсные, музыкальные программы и спортивные соревнования. Зазывали покупателей разнообразием продукции собственного производства райпо и молочный завод.

По предварительным данным территориальной избирательной комиссии, в районе внушительную победу одержал Г.С. Никитин. За него проголосовали 11819 избирателей (77,16%). 2978 человек, или 13,57 % поддержали В.И. Егорова. 905 (5,91%) человек отдали свои голоса за А.Б. Курдюмова, 219 (1,43%) – за Г.Ю. Клочкову, 168 (1,10%) – за А.В. Быкова. Явка избирателей в нашем районе составила 74,47 %.

В этот же день состоялись дополнительные выборы депутатов поселкового Совета р.п. Ардатов по одномандатному избирательному округу № 1 и сельского Совета Личадеевского сельсовета по одномандатному избирательному округу № 8 (подробно об итогах голосования читайте на третьей полосе номера).

Одновременно с выборами губернатора на избирательных участках проходило голосование в поддержку Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области. Каждый желающий при предъявлении паспорта получал бюллетень и, сделав отметку «за» или «против» Стратегии, опускал его в специальную урну. Результаты данного голосования будут известны позднее.

 

Семья Семиных на избирательном участке
Шошины
Анжела Стрижова