А все-таки на свете придумано не зря, что открывают двери ребятам лагеря!

В июне для ребят распахнул свои двери лагерь с дневным пребыванием детей «Непоседы» Хрипуновской школы с тематической программой первой смены «Чудо-остров».

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

Нам очень хотелось удивить и порадовать ребят, поэтому открытие лагеря провел смешной клоун (воспитатель О.С. Бакулина), что вызвало бурный восторг у всех.

Яркие впечатления остались у детей после экскурсии в р.п. Ардатов, эмоции «лились через край» при посещении парка, ФОКа «Рубин», прогулки около фонтана. Ребята побывали в районном краеведческом музее. Вернувшись, наперебой делились впечатлениями.

В лагере большое внимание уделялось   не только пропаганде здорового образа жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе, различные турниры.  Наши дети приняли активное участие в велопробеге «ВЕЛОВЕГА». Ребята проявили себя не только в спорте, но и в творчестве: рисовали, пели, танцевали.  

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Чудо-остров», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Юлия Буеракова, 

начальник лагеря