Вручаются медали «Родившемуся в Нижегородской области»

Активно участвует в акции Ардатовский район

 

С начала 2021 года в органах ЗАГС Нижегородской области в торжественной обстановке семьям, в которых появились малыши, вручаются медали «Родившемуся в Нижегородской области», учрежденные губернатором Г.С.  Никитиным к 800-летию Нижнего Новгорода, и сувенирные чайные ложечки с надписью «С днем рождения!». В акции, которая продлится до конца года, активно участвует и Ардатовский район. 

Ведущий специалист отдела ЗАГС Ардатовского района Оксана Каленова отметила, что еще в прошлом году, начиная с марта, в нашем районе вместе со свидетельством о рождении родителям вручили более 100 сувенирных чайных ложечек. А с начала 2021 года такие сувениры получила еще 81 семья. С апреля к такому оригинальному сувениру добавилась и медаль «Родившемуся в Нижегородской области». Ее обладателями стали 54 малыша.

По данным отдела ЗАГС, за 6 месяцев года в Ардатовском районе появились на свет 66 малюток; зарегистрирован 41 брачный союз; усыновлены трое детей; установлено 7 случаев отцовства.

Сегодня в нашем районе самыми популярными мужскими именами являются Иван, Егор, Ярослав, женскими – Анна, Дарья, Валерия. Редкие имена: Давид, Гордей, Эмилия, Лукерья, Лада.

Пусть все дети растут здоровыми и счастливыми, достойными гражданами Ардатовского края!

Вера ТОЛСТОВА