Время помогать

В регионе проходит благотворительная акция «Время помогать», организаторами которой стали благотворительный фонд «Жизнь без границ» при поддержке правительства Нижегородской области, волонтерского центра партии «Единая Россия» и Уполномоченного по правам человека в регионе. В рамках акции детей из семей, состоящих на комплексном учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП), обеспечивают продуктовыми наборами. 
 
В Ардатовском районе исполнительный  секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Михеев, волонтеры партии, отдела по вопросам культуры, спорта и молодёжи администрации района  с представителями КДН и ЗП при администрации района посетили семьи, пообщались с детьми и родителями, узнали о существующих проблемах и, соблюдая необходимые меры предосторожности, используя маски и перчатки, передали им 17 наборов продуктов.
 
Волонтеры пожелали ребятам старательно учиться, вести здоровый образ жизни и не пренебрегать физической подготовкой, а также занимать активную жизненную позицию, помогать людям и не быть равнодушными к чужим бедам.
 
Семьи, которым была оказана поддержка, выразили благодарность всем, кто принял участие в акции «Время помогать».
«В период пандемии обострились многие существующие в обществе проблемы. Особенно тяжело сейчас приходится семьям, которые по тем или иным причинам оказались в трудной жизненной ситуации,  – отметил Виктор Михеев. – Они в наиболее уязвимом положении, и такая поддержка им кстати».
 
Елизавета Куприянова