Волонтеры спешат на помощь

В марте в России был запущен Всероссийский проект взаимопомощи #МыВместе. Он объединил людей, которые решили во время пандемии помогать тем, кому это необходимо. Проект инициирован Общероссийским народным фронтом.

В каждом регионе работают штабы помощи пожилым и маломобильным гражданам. Немало таких добровольных помощников в нашей области, в том числе и в Ардатовском районе.

На этой неделе в ЦРБ с благородной миссией побывали руководители АНО «Здоровое поколение» Дмитрий Ленин и благотворительного фонда «Доброе завтра» Елена Степанникова. Молодые люди рассказали, что волонтеры области покупают и доставляют нуждающимся продукты, лекарства и предметы первой необходимости,  подвозят медицинских специалистов к больным, лечащимся на дому. «В трудное время люди всегда объединялись, когда ситуация касалась всех и каждого. Во время коронавируса больше стало волонтеров, готовых прийти на помощь. Мы с удовольствием делаем эту работу», – рассказал Дмитрий Ленин.

В нашей ЦРБ волонтеры вручили главному врачу В.В. Прыткову 1000 медицинских масок. Виктор Васильевич от имени коллектива поблагодарил их за добрые дела и пожелал крепкого здоровья.