Весна идет - весне дорогу!

На территории Нижегородской области с 21 марта по 4 апреля Госавтоинспекция проводит информационно-пропагандистскую кампанию, направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма «Весна идет - весне дорогу!».
При надзоре за движением особое внимание уделяется правилам перевозки подростков, контролю за соблюдением ПДД детьми-пешеходами, а также взрослым пешеходам, совершающим нарушения в присутствии своих детей.
Одновременно с этим детей и их родителей приглашают принять участие в творческих конкурсах.
В рамках флэшмоба «Скворечник в стиле ПДД» участникам предлагается изготовить скворечники для птиц, оформленные в дорожной тематике, а 26 марта одновременно все изготовленные скворечники разместить на деревьях в парках, во дворах домов или школ, на площадках детских садов. Фото или видеоролики с запечатленными на них участниками мероприятия и размещенным скворечников нужно будет до 28 марта отправить на адрес электронной почты – gibdd52@bk.ru.
Еще один семейный челендж пройдет 2 апреля. Родителям потребуется снять небольшое видео, где на примере своей семьи показать, как перевозить ребенка в соответствии с ПДД и обязательно призвать других родителей следовать этим же правилам. Получившиеся видео также нужно отправить на электронную почту gibdd52@bk.ru.
Поступившие творческие работы пройдут конкурсный отбор и размещение в социальной сети ВКонтакте в группе УГИБДД Нижегородской области «407-й на связи!».
Подведение итогов конкурса будет проведено в социальной сети Вконтакте в группе УГИБДД Нижегородской области «407-й на связи!». Самые активные и креативные участники конкурса будут поощрены памятными сувенирами.
#ГИБДД52акция