Веселее жить, если добро творить

Главное в работе молодежного  коллектива Мухтоловского Дома культуры – генерировать интересные идеи, вдохновлять, притягивать, быть в тренде молодежного движения и не только. Здесь постоянно реализуют креативные проекты, пропагандирующие  здоровый образ жизни, патриотизм, укрепление семейных ценностей, объединяющие неравнодушных людей, чья энергия в настоящее время реализуется в волонтерском движении.
 
– Стараемся находить свежие идеи для своей работы. Так появился конкурс для молодых мамочек «Слет Василис», снятый каналом Вести-Приволжье, или Бал принцесс для детей от 3 лет и старше и их родителей. Уточню, что проходили они до объявления пандемии коронавируса,  как и тематические дискотеки,  на которые  приезжали ребята не только из близлежащих сел, но и Ардатова, – рассказала директор Мухтоловского  ДК Анастасия Ганина. – В связи с распространением короновируса и запретом на массовые мероприятия мы оперативно перевели большую часть работы в онлайн-пространство. Акции, мастер-классы, проекты остаются популярными у наших зрителей, судя по их просмотрам. Очень много восторженных отзывов мы получили на игру с участием Смешариков. И это нас вдохновляет.
 
Во время объявленного режима повышенной готовности, когда жителям Мухтолова понадобилась помощь, мы нашли для себя новую возможность самореализоваться и вступили в ряды волонтеров. С открытой душой и пламенным сердцем мы помогаем людям, оказавшимся в сложной ситуации. Принимая слова благодарности от них, мы ощущаем свою востребованность. И это здорово. В канун дня молодежи поздравляем земляков с праздником! Счастья, веры в себя, преданных друзей, удачи и успехов.
 
Наталья Родионова