«Вдохновенный край»

Персональная выставка В.Ю. Тулякова «Вдохновенный край» открылась в Государственном Нижегородском выставочном комплексе. Организаторами выступили министерство культуры области и областное  отделение ВТОО «Союз художников России».

 В экспозиции представлены 80 работ: этюды из зарубежных поездок, живописные произведения, воспевающие родной ардатовский край, натюрморты из цикла «Русское лето», а также фотографии работ, выполненные в области церковного искусства.

 Поздравил Владимира Юрьевича председатель нижегородского отделения Союза художников В.Н. Величко и вручил ему почетную грамоту министерства культуры области за плодотворную и многолетнюю творческую деятельность, большой вклад в развитие изобразительного искусства и в связи с 60-летием со дня рождения. Кроме того, В.Ю. Тулякова пришли поздравить коллеги-художники, журналисты, ученики с родителями и друзья.

Посмотреть выставку можно в Нижегородском Государственном выставочном комплексе (г. Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского, 2/2) до 25 февраля.