В районном конкурсе победили лучшие

На ежемесячном совещании были подведены итоги районного конкурса «Лучшее муниципальное образование Ардатовского муниципального района в сфере благоустройства».

На протяжении нескольких лет проводится этот конкурс в целях повышения уровня благоустроенности населенных пунктов и распространения положительного опыта работы муниципальных образований по благоустройству. Специально созданная комиссия в течение года выезжает в поселения района, чтобы посмотреть, какие идут работы, и оценить их.

В этом году победителем вновь названа администрация р.п. Ардатова, второе место присуждено администрации Саконского сельсовета, третье поделили администрации Личадеевского и Кужендеевского сельсоветов.

Победители награждены Почетными грамотами руководства района и денежными средствами в размере 100 тысяч рублей за первое место, 70 тысяч – за второе и по 30 тысяч за третье.

Вручая награды главам администраций О.В. Лауниной, А.А. Верину, Г.В. Пахомовой и Т.С. Балдиной, В.Ю. Мозонов и М.А. Мякишева поздравили их с победой, поблагодарили за активную работу в сфере благоустройства территорий и призвали другие поселения района следовать этому примеру, делать все возможное, чтобы Ардатовский край стал краше, привлекательнее, комфортнее для проживания.

Наталья ГРЯЗНОВА,
фото автора