В районе продолжается вакцинация

В настоящее время в Ардатовской центральной районной больнице продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции и активно используются две вакцины «ЭпиВакКорона»и «ГамКовидВАК» (Спутник V). Число вакцинированных составляет 1594 человека.

Чтобы сформировать коллективный иммунитет от страшной инфекции, необходимо охватить прививками 60% взрослого населения, и тут без усилий каждого из нас не обойтись. В истории много примеров борьбы людей с различными инфекционными заболеваниями: полиомиелит, оспа, дифтерия, столбняк, корь, краснуха и многими другими. И всегда самым действенным способом борьбы против инфекций оставалась вакцинация. Только она поможет нам победить новый недуг.

КОВИД-19 страшен своими осложнениями, он бьет по всем органам и системам организма, а также смертельными случаями, длительным восстановлением переболевших.  Все жители РФ старше 18-летнего возраста допускаются к вакцинации, сдача крови на антитела при этом необязательна. Необходимыми остаются письменное согласие на прививку, осмотр врача, допуск.

Повторная вакцинация проводится на 21 день у Спутника V и на 14 день у ЭпиВакКороны. Обе вакцины переносятся легко, ни у кого из привитых в нашем районе не было зафиксировано тяжелых реакций. Поспешите защитить себя от коронавируса!

                  Екатерина Осяева, и.о. заведующего поликлиникой ЦРБ