В районе идет ремонт дорог

В нашем районе полным ходом идут работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– Напомню, что в прошлом году мы провели в состояние, отвечающее всем требованиям безопасности, более 66 километров автомобильных дорог, – отметил глава администрации района В.Ю. Мозонов. – И в этом году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать более 18 километров: это 11,6 км дороги Ардатов-Каркалей, подъезды к селам Круглово и Котовка протяженностью 2,6 и 3,8 км соответственно.

 

На днях мы посмотрели, как идет ремонт на двух последних объектах, и встретились с главным специалистом отдела технического надзора главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Р.В. Родионовым. Он рассказал, что срок завершения ремонта дорог-подъездов к Круглову и Котовке по плану – июнь, а участка дороги Ардатов-Каркалей – июль текущего года. «Пока идем в соответствии с графиком, – сообщил Роман Васильевич. – На подъездах к селам были шлаковые дороги. В ходе ремонта сначала укрепляется основание дорожного полотна, а затем укладываются два слоя асфальтобетона. Генеральным подрядчиком является ООО «ДЭУ». Р.В. Родионов также сообщил, что в следующем году планируется полностью отремонтировать дорогу Ардатов-Дивеево, а пока на ней провели ямочный ремонт.

Наталья ГРЯЗНОВА
Фото Николая ТОЛСТОВА