В пожарах гибнут люди и дома

За первый квартал  года на территории Ардатовского района произошло девять пожаров (за аналогичный период прошлого года – семь пожаров),  в огне погиб   человек.

28 февраля поступил звонок на пульт связи ПСЧ-103 о пожаре, возникшем в с. Хрипуново. Туда были направлены пожарные подразделения ПСЧ-103, МПК сел Хрипуново, Надежино. На месте пожара было обнаружено тело хозяйки дома 1935 г.р.  Причиной пожара  послужил аварийный режим работы телевизора.

На территориях Личадеевской, Саконской, Хрипуновской сельских администраций произошло по два пожара;  Ардатовской, Мухтоловской и Стексовской  –  по одному пожару. 

За март в районе произошло два пожара.  

Так, 12 марта в 21.08 на пульт диспетчера ПСЧ-103 поступило сообщение о  пожаре  в д. Докукино. К очагу возгорания были направлены пожарные подразделения ПСЧ-103, МПК сел Саконы, Личадеево, Голяткино. В результате пожара   были уничтожены строения на площади 126 кв. м.

13 марта в  22.55 на пульт диспетчера  поступило сообщение о пожаре дома  в д. Шпага. На место были направлены пожарные подразделения ПСЧ-103, ПЧ-107, МПК сел Размазлей и Личадеево. Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки. 

Уважаемые, граждане!

Контролируйте состояние электропроводки и электрических розеток; не оставляйте без присмотра включенные в сеть электробытовые приборы; проверьте исправность печей и дымоходов; приобретите в целях безопасности вашей семьи огнетушитель и установите в доме автоматический пожарный извещатель; всегда будьте осторожны с огнем!