В поддержку молодых семей

2 марта в Депутатском центре  местного  отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ардатовского района  прошел  тематический прием семей с детьми с целью информирования об исполнении демографических инициатив Президента РФ.

В  приеме приняли участие секретарь местного отделения  Виктор Михеев, члены политсовета  Любовь Браева, Игорь Уланов,   специалисты управления Пенсионного фонда и управления социальной защиты населения.

Единороссы рассказали присутствующим на приеме мамам  об изменениях в законодательстве в  сфере социальной поддержки семей с детьми.

Ряд президентских инициатив по улучшению демографической ситуации уже претворяется в жизнь. Семья всегда была основой нашего общества, в  семье строится воспитание детей.  Инициативы и общественные, и государственные  направлены на то, чтобы семью сохранить.

С различными вопросами  обратились представители семи молодых семей из  Ардатова. Их интересовали возможности участия в специальной ипотечной программе для семей, в которых рождается второй или третий ребенок, использования материнского капитала и ежемесячные выплаты на детей. На все вопросы были получены ответы специалистов;  присутствующим на приемах  вручены  информационные буклеты и предложено обратиться в управление социальной защиты населения или в управление Пенсионного фонда по вопросу оформления документов.

В этот день прием прошел также в администрации р.п. Мухтолово, с вопросами  обратились представители трех молодых семей.

По просьбе  населения тематические приемы для семей пройдут также в Саконах, Личадееве, Стексове и Хрипунове.