В «Озерном» встретятся друзья

В преддверии летней кампании-2019 заметно преобразился Детский оздоровительно-образовательный центр «Озерный». И уже 5 июня в первую смену он приветливо распахнет свои двери для 75 отдыхающих.

Как рассказала и.о. директора центра Т.Г. Рожнова, во всех зданиях уже сделан косметический ремонт, приведена в порядок кровля. В корпусах и на прилегающих к ним территориях традиционно наводили чистоту коллективы отделов администрации района, учреждений культуры, спорта, образования.

Как и в прошлые годы, центр в летний сезон будет работать в три смены и планирует принять на отдых 187 детей, с которыми будут заниматься как опытные педагоги, так и студенты вузов.

В этом году «Озерный» будет реализовывать новую программу «Академия творческих каникул». И каждая смена будет иметь свое направление. Первая смена «Докажи, что ты чемпион» соберет ребят, увлеченных спортом. Вторая – «Театральная история»,  посвященная Году театра, – объединит активных участников художественной самодеятельности. И третья, социально-педагогической направленности, пройдет под названием «Приключения в стране чудес».

Многие родители уже заранее позаботились о том, чтобы их дети летом отдохнули и оздоровились в центре,  расположенном в мухтоловском крае озер и лесов.

Вера Толстова