В копилке техникума – достойные награды

Баскетбол объединил студенческую молодежь южной зоны области

 

В рамках Спартакиады студентов среднего профессионального образования на базе ФОКа «Рубин» состоялось зональное соревнование по баскетболу среди юношей и девушек южной зоны области. Организатором выступил Областной многопрофильный техникум. Его директор Ю.А. Комков, приветствуя молодых спортсменов на ардатовской земле, желал им честной борьбы и бодрости духа.

После жеребьевки в игру включились 8 команд юношей. Представителями баскетбольных команд выступили Областной многопрофильный, Арзамасский приборостроительный техникумы, Арзамасский техникум строительства и предпринимательства, Перевозский строительный колледж, Ардатовский аграрный, Арзамасский коммерческо-технический техникумы, Саровский политехнический техникум имени Б.Г. Музрукова, Первомайский политехнический техникум.

Заявились на участие в игре и 5 команд девушек из Областного многопрофильного техникума, Арзамасского техникума строительства и предпринимательства, Перевозского строительного колледжа, Арзамасского коммерческо-технического и Первомайского политехнического техникумов.

В ходе упорной борьбы команда юношей Областного многопрофильного техникума заняла 3 место и впервые за несколько лет вошла в тройку призеров, обыграв соперников Перевозского строительного колледжа со счетом 20:2 и  Ардатовского аграрного техникума со счетом 20:10. В свою очередь команда юношей Ардатовского аграрного техникума заняла 5 место.

Команда девушек Областного многопрофильного техникума тоже не подкачала и вышла на 3 призовое место.

Все баскетбольные команды выглядели достойно и получили массу положительных эмоций от встречи друг с другом. Победителей соревнования наградили почетными грамотами.

Администрация Областного многопрофильного техникума выразила благодарность руководству ФОКа «Рубин» за содействие в организации соревнования.

Андрей КОСОНОГОВ,

заместитель директора по воспитательной работе

Областного многопрофильного техникума