В качестве предновогоднего подарка – автозаправочная станция

Торжественный момент открытия автозаправочной станции

У мухтоловцев появилась возможность заправлять автотранспорт в родном поселке

 

Длительное время в Мухтолове отсутствовала автозаправочная станция. Водителям служебного и личного транспорта приходилось закупать топливо на ближайших АЗС в Гремячеве или Ардатове, преодолевая расстояние 26-28 километров. Под занавес 2022 года эта проблема разрешилась. Крупная поставщица нефтепродуктов на региональном топливном рынке – группа компаний сети АЗС «Чемпион» – сделала мухтоловцам предновогодний подарок: открыла в рабочем поселке автозаправочную станцию, призванную обеспечить водителей транспортных средств нефтепродуктами, фасованными маслами, товарами технической химии, необходимыми в дороге.

В канун первого дня зимы в торжественной обстановке управляющий Нижегородской группой компаний сети АЗС «Чемпион» Д.А. Кузьмин, глава местного самоуправления округа Г.В. Жданкин, временно исполняющая полномочия главы администрации р.п. Мухтолово Л.А. Новосельцева разрезали красную ленточку у входа в операционную новой АЗС.

– В настоящее время «Чемпион» расширяет свое присутствие на региональном рынке. Наши сети АЗС представлены в Дзержинске, Выксе, Большом Болдине, Бутурлине, Перевозе, на Ваду, в Лукояновском округе, а теперь и в Ардатовском. Новую станцию в Мухтолове оснастили современной системой контроля приема и отпуска топлива и системой безопасной эксплуатации. Таким образом, жидкое моторное топливо отпускается через топливораздаточные колонки, обеспечивающие безопасную, скоростную заправку повышенной точности, – рассказывает Д.А. Кузьмин. –  Для удобства и комфорта персонала и клиентов в операционной разместили санузел, мини-магазин круглосуточного действия. Наряду с нефтепродуктами компании «Лукойл» (АИ-92-К5, АИ-95-К5, ДТ-Е-К5) представили клиентам широкую линейку сопутствующих товаров – от горячего кофе до автохимии. Систематически будем объявлять для водителей автотранспортных средств акции и бонусные программы. От мухтоловцев ждем предложений по расширению сервиса обслуживания. Благодарим нашего подрядчика, жителя Мухтолова О.В. Макарова за качественно выполненные строительные работы.

Вера ТОЛСТОВА

Фото Николая ТОЛСТОВА

 

Автозаправочная станция в Мухтолове расположилась на улице Космодемьянской