В День открытых дверей

В Областном многопрофильном техникуме прошел День открытых дверей для обучающихся Мухтоловских и Ардатовских школ.

Приветствуя ребят, директор техникума Н.И. Курицын рассказал о профессиях и специальностях, по которым ведется образовательная деятельность, об истории и традициях образовательного учреждения, правилах приема абитуриентов в 2017 году, организации учебного процесса,  о материально-технической базе и перспективах развития. Школьники узнали о разносторонней жизни студентов,  о стипендиях за хорошую и отличную учебу, с  увлечением смотрели видеосюжеты из фильма о техникуме, совершили экскурсию по кабинетам образовательного учреждения.

Обзор материальной базы начался с музея техникума. Заведующая музеем В.Е. Шорина рассказала об истории, директорах, педагогическом составе, духовом оркестре, патриотическом воспитании обучающихся техникума. Преподаватель спецдисциплин С.В. Лезин проинформировал ребят о подготовке водителей категорий «В» и «С», показал макеты двигателей разных автомобилей, агрегаты и современное компьютерное оснащение. Преподаватель В.П. Зудин рассказал о сайте кабинета информатики, о студентах – победителях российских конкурсов, о современных компьютерах. В свою очередь под руководством преподавателя спецдисциплин Е.Ю. Красавиной  студенты продемонстрировали школьникам умение карвинга – вырезали фигурки из свежих овощей и фруктов. Желающие участвовали в мастер-классе. В лаборатории «Кулинария» ребят ознакомили с современным оборудованием, с помощью которого постигаются азы профессии «Повар, кондитер». Заведующий учебной частью Е.В. Мурылев и юноши из военно-патриотического клуба «Патриот» показали, как правильно и быстро преодолевать  полосу препятствий. Школьники проверили свои умения в разборке и сборке автомата Калашникова.

Ребята также ознакомились с бытом студентов, проживающих в общежитии, посетили тренажерную комнату, кухню, душевую. Экскурсия завершилась в мастерской «Шиномонтаж», где мастер производственного обучения А.Н. Калинин и студенты продемонстрировали умение работы на станках ремонта колес.

Администрация нашего учреждения благодарит руководство района и директоров школ за помощь в организации Дня открытых дверей.

Двери техникума открыты для всех желающих!