В ЦРБ поступила вакцина от COVID-19

Руководство Ардатовской центральной районной больницы сообщило, что прививочная кампания, направленная на борьбу с новой коронавирусной инфекцией, будет проходить в ежедневном рабочем режиме с 9.00 до 16.00. Предварительно записаться на вакцинацию можно по телефону 5-03-51 или электронно.

– Поступившая в ЦРБ вакцина «Спутник V» предназначена для людей от 18 лет и старше, – пояснила заместитель главного врача по медобслуживанию населения Л.В. Левина. – Перед тем, как сделать прививку, необходимо обязательно пройти осмотр участкового терапевта, который определит необходимость вакцинации. Если человек недавно переболел простудным заболеванием, то он сможет сделать прививку через 6 месяцев после болезни. Напомню, что у обратившихся не должно быть симптомов простудных заболеваний. Не нужно приходить в прививочный кабинет и тем, кто уже переболел COVID-19.

Тому, кто решил сделать прививку, важно прийти в больницу в назначенное время. Объясняется это тем, что вакцина поступила во флаконах, объем которых соответствует пяти дозам. То есть медсестра, соблюдая все требования, должна сделать подряд прививки пятерым людям.

Наталья РОДИОНОВА