В Ардатове появится еще одно благоустроенное общественное пространство

В этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет благоустроена территория вокруг пруда в микрорайоне Ардатова.

По информации главы администрации р.п. Ардатов О.В. Лауниной, проект «Чистые пруды, застенчивые ивы…» прошел общественные обсуждения, одобрен министерством энергетики и ЖКХ области. 26 февраля по итогам проведенного аукциона заключен контракт на выполнение работ с ООО «Капстрой-20» (город Арзамас). Стоимость проекта составляет 7,2 млн рублей, в том числе 6,3 млн рублей – средства федерального бюджета, 0,2 млн рублей – средства областного и 0,7 – бюджета поселения.

В ходе реализации проекта планируется обустроить пешеходную и велодорожку с асфальтовым покрытием; установить фонари, лавочки и урны, качели, детское игровое оборудование, видеонаблюдение. Будут сооружены пешеходные перекидные мосты и мостики для подхода к воде и рыбной ловли. Предполагается также выполнить ограждение вдоль плотины, которая будет укреплена и заасфальтирована. Планируется также частичная очистка пруда за счет средств, выделенных из бюджета района.

«Надеемся, что все задуманное претворится в жизнь. И благоустроенная зона станет еще одним местом отдыха жителей поселка», – сказала О.В. Лаунина.