В Ардатове и Мухтолове капитально ремонтируются кровли детских садов

В этом году в Нижегородской области планируется капитально отремонтировать более 200 муниципальных образовательных организаций.

В ближайшее время в Ардатовском районе на зданиях трех детских садов обновится кровля.

Как отметил губернатор области Г.С. Никитин, вопрос капремонта учреждений образования обсуждался еще в октябре прошлого года в ходе рабочей встречи в Нижнем Новгороде с Президентом страны В.В. Путиным. «В 2019 году мы запустили региональную программу капитального ремонта образовательных организаций. Вместе с национальным проектом «Образование» она дает возможность качественно улучшить ситуацию в этой важной сфере», – говорил глава региона.

Как уточнила начальник отдела по вопросам образования администрации Ардатовского муниципального района Г.В. Бутова, в рамках региональной программы уже начат капитальный ремонт кровли зданий детских садов №1 и №2 в райцентре и №16 в Мухтолове. И у главы администрации района В.Ю. Мозонова ход ремонтных работ сегодня на особом контроле.

Региональная программа капремонта предполагает софинансирование: 95% – средства областного, и 5% – районного бюджетов. Так, регион на эти цели выделил 9 млн 212 тысяч 245 рублей, наш район – 484 тысячи 855 рублей.

По данным отдела строительства и ЖКХ администрации района, подрядчиком при выполнении капитального ремонта кровли в детском саду №1 выступило ООО «Графит», а в детских садах №2 и №16 – ООО «Веста-Плюс НН». Согласно заключенным договорам подрядчики обязались завершить ремонтные работы еще до начала учебного года.

Вера ТОЛСТОВА

Фото Николая ТОЛСТОВА