Удачное начало

С крупной гостевой победы начал Первенство Нижегородской области по хоккею с шайбой во второй лиге ардатовский «Рубин». В Сергаче наши хоккеисты убедительно переиграли местный одноименный клуб – 9:3 (3:0, 3:2, 3:1).

– У нас в команде собраны, в основном, молодые игроки, поэтому мы сделали ставку на скорость, – так прокомментировал итог матча капитан «Рубина» Алексей Косоногов.  – Все три периода старались играть в быстрый хоккей, и это у нас неплохо получалось. По крайней мере, соперник к такому повороту событий оказался не готов.

Ардатовцы быстро забили три шайбы на старте встречи, затем еще две в начале второго периода, после чего оставалось лишь не упустить достигнутое солидное преимущество. Тем более, что соперник, по словам собеседника, даже в такой ситуации руки не опустил и попытался переломить ход неблагоприятно складывавшегося матча. К счастью, сделать ему это не удалось.

Состав ардатовцев в этой встрече: Щегольков, Лапин (вратари; сыграли оба); Медведев – Грошев, Толмачев – Рябов, Лебедев – Полушкин (пары защитников); Анд. Чижов – Санаев – Мышляев; Синицын – Косоногов – Тамазян; Шикунов – Полыгалин – Молев; Абрамов (нападающие). Голы: Никита Синицын – 4, Андрей Чижов – 2, Дмитрий Санаев, Илья Полыгалин, Алексей Косоногов – по 1.

Результаты других матчей второго тура: ХК «Вознесенск» – «Нива» – 10:2, «Энергия» – «Прогресс» – 11:6, «Горняк» – «Чайка» – перенос.