У совета женщин района много интересных задумок

В администрации района прошло первое в этом году заседание Совета женщин, в работе которого принимала участие председатель Земского собрания района, исполняющая полномочия секретаря местного отделения партии «Единая Россия» М.А. Мякишева.

Обновленный состав женсовета живо обсуждал свои цели, задачи, историю общественной организации, влияние на ее работу ярких, неравнодушных личностей, таких как А.И. Корниясова, Р.П. Кузнецова и другие, а также выбрал председателя Совета, им стала заместитель директора ФОКа «Рубин» Ольга Дмитриева, и секретаря – старшего методиста ФОКа Любовь Машину.

В ходе собрания обсуждались разные вопросы, в том числе о сотрудничестве с другими организациями. Одним из первых его предложило Ардатовское благочиние, и многие посчитали это добрым знаком для развития дружественных связей. Открыто, заинтересованно женщины высказали мнение о плане работы и включении в него побольше, интересных мероприятий. Собравшимися было решено в самое ближайшее время представить свои предложения и идеи, чтобы окончательно сформировать программу действий Совета на год.

– Увидела, как инициативно работали сегодня активистки женского Совета, и теперь уверена, что они также энергично будут проявлять себя во всех значимых событиях района, – сказала М.А. Мякишева. – Не останутся в стороне от дел, направленных на защиту и поддержку матерей и детей, возрождение духовности, семейных ценностей. Протянут руку помощи нуждающимся гражданам. Женщинам сегодня многое по плечу. Искренне желаю Совету плодотворной работы, неиссякаемой энергии и успехов!

Наталья РОДИОНОВА