А у нас в детском саду газ!

В районе газифицировано последнее образовательное учреждение

 

Детский сад № 15, находящийся в Мухтолове, подключили к газовому отоплению.

«В свое время депутаты-единороссы Земского собрания и поселкового Совета, проживающие в Мухтолове, руководство и родители детского сада подняли вопрос о переводе дошкольного учреждения с угольного на газовое отопление, – сообщила председатель Земского собрания, исполняющая полномочия секретаря местного отделения партии «Единая Россия» М.А. Мякишева. – Инициатива мухтоловцев в администрации района была услышана, и работы начались. На газификацию садика было выделено 756837 рублей, которые пошли на изготовление проектной документации, строительство  газопровода и ремонт котельной, приобретение газовых котлов и их обвязку. В настоящее время в учреждении тепло, комфортно и деткам, и работникам детского сада. Теперь в нашем районе все образовательные организации газифицированы».

На днях М.А. Мякишева, члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Г.В. Бутова и А.А. Варганов, депутаты поселкового Совета р.п. Мухтолово О.А. Захарова и С.С. Абрамов побывали в газифицированном детском саду. Заведующая учреждением А.Н. Пушкова подробно рассказала о проведенных ремонтных работах. Гости посетили газовую котельную и другие помещения здания, остались довольны увиденным.

«У нас большая радость – наше дошкольное учреждение перешло на газовое отопление, – с восторгом говорила Альбина Николаевна Пушкова. – Это очень значимое событие, ведь здание садика деревянное, до недавнего времени отапливалось углем. Теперь можно не переживать за климат в помещениях в морозные зимы и сильные ветра. На протяжении более 70 лет наш детский сад «Ромашка» воспитывает будущее поколение страны, вкладывая в воспитание деток все самое доброе. Сейчас учреждение посещают 40 ребят. Пользуясь случаем, от имени администрации образовательной организации и родителей выражаю глубокую благодарность администрации района и лично главе местного самоуправления О.Н. Жестковой, Земскому собранию и лично председателю М.А. Мякишевой за газификацию. Желаем крепкого здоровья, успехов в нелегкой работе на благо жителей нашего района».

Наталья ГРЯЗНОВА,

фото автора