Творчество против коррупции

В Международный день борьбы с коррупцией подведены итоги районного этапа областного  конкурса «Творчество против коррупции».  Второй год по инициативе главы местного самоуправления района М.А. Мякишевой конкурс проводится на муниципальном уровне. Его участниками стали старшеклассники школ,  студенты техникумов, работники муниципальных организаций. Конкурс направлен на антикоррупционное просвещение, развитие правовой грамотности и правосознания населения.

Всего на рассмотрение жюри поступило 38 творческих работ в номинациях: "Слово против коррупции" (стихи, поэмы, баллады), "Наглядная агитация" (плакаты, буклеты, коллажи),  "Инновации против коррупции" (презентации, фильмы, клипы, видеоролики).

Приветствовала конкурсантов председатель комиссии по координации работы по противодействию коррупции в районе М.А. Мякишева. «Приятно, что участники конкурса "Творчество против коррупции" направляют свою творческую энергию на обличение этого социального зла. Благодаря таланту и неравнодушию участников конкурс стал шагом на пути осознания опасности коррупции для общества и необходимости от нее избавиться", – отметила Милитина Александровна и вручила дипломы  победителям: Кириллу Морозову из Мухтоловской основной школы, Любови Алябиной из Стексовской средней школы, студенткам Ардатовского аграрного техникума Екатерине Баркиной и Наталье Деревцовой. Остальные конкурсанты получили благодарственные письма.

В мероприятии принял участие прокурор Ардатовского района Д.Ю. Давыдов, который говорил об опасности бытовой коррупции и важности  формирования с юных лет антикоррупционных стандартов поведения.

Людмила Живова, главный специалист

отдела по вопросам образования администрации района

Фото Николая Толстова