Турнир по хоккею с шайбой набирает обороты

Состоялось межрайонное соревнование на Кубок ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области

 

На ледовой арене ФОКа «Рубин» состоялось межрайонное соревнование по хоккею с шайбой среди команд 2013-2014 г.р. на Кубок ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области. С каждым годом турнир все больше привлекает к себе внимание подрастающего поколения.

СВОЮ статью мне хотелось бы начать словами Александра Синицына, одного из тренеров хоккейной команды «Рубин». Александр Валерьевич служит в уголовно-исполнительной системе уже более двадцати лет и в этом году в качестве поощрения за добросовестное отношение к службе получил звание полковника внутренней службы, но, несмотря на свою занятость на работе, всегда находит время на занятия хоккеем с детьми.

«Хоккей – это очень популярный вид спорта в нашем поселке, но справиться с большими физическими нагрузками может далеко не каждый, поэтому наша задача помочь мальчишкам, которые хотят проявить себя в этом виде спорта, учиться работать над собой, развивать свою силу, ловкость. А самое важное – это понять, что хоккей  –  командная игра, где «один за всех и все за одного»,  –  отметил Александр Синицын.

ПЕРЕД началом соревнования по хоккею с шайбой на Кубок ИК-18 на лед вышли команды 2013-2014 г.р., представители ФОКа «Рубин», организаторы турнира. Его открытие состоялось под гимн Российской Федерации.

Заместитель директора ФОКа Татьяна Касаткина и главный судья – Вадим Черников, начальник отдела по вопросам культуры, туризма, спорта и молодежи администрации района, пожелали юным хоккеистам захватывающей игры.

Выявить сильнейшего среди мастеров клюшки собрались команды «Темп» из Кулебак, «Чайка» из Перевоза, «Рубин» из Ардатова, «Саров» из Сарова.

Прозвучал свисток судьи, и началась борьба за шайбу между командами. Никто из соперников не хотел уступать, но команда «Рубин» предпочла атакующий хоккей и не прогадала. Игроки падали под шайбу, закрывая ворота своим телом и пытаясь достать ускользающий спортивный снаряд. Не раз шайба оказывалась во вратарской «ловушке». Болельщики восхищались мастерством спортсменов.

В итоге команда «Рубин» одержала сокрушительную для своих соперников победу, второе место у команды «Темп», третье – у «Сарова», замкнула результативную таблицу команда «Чайка».

Конечно же, не только демонстрация спортивной подготовки и высокие спортивные результаты являются задачами турнира. Участие в соревновании – это, прежде всего, прекрасная возможность для ребят из разных городов познакомиться и пообщаться, завести новых друзей, приобщиться к здоровому образу жизни.

Устроители турнира рядом с ледовой площадкой накрыли стол с горячим чаем и сладостями для всех желающих.

ПОСЛЕ окончания соревнования состоялось торжественное награждение. От Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области начальник ФКУ ИК-18 полковник внутренней службы Василий Лебедев вручил благодарственные письма за организацию и проведение турнира директору ФОКа «Рубин» Александру Староверову и тренеру команды «Рубин» Сергею Чижову.

Также благодарственными письмами наградили тренеров других команд: Евгения Баркина («Чайка»), Михаила Румынина («Саров»), Андрея Желнова («Темп»), Алексея Вечканова («Темп»).

Победителям вручили кубки, грамоты, игрокам – медали и сладкие подарки.

Памятными призами турнира отметили лучшего защитника – Артёма Ефремова («Саров»); лучшего нападающего – Ярослава Железцова («Темп»); лучшего вратаря – Владимира Дудина («Чайка»); бомбардира – Дмитрия Васянкина («Рубин»).

Успешными игроками команды «Рубин» по итогам встречи признали Ярослава Власова, Илью Мартыненко и Ивана Сафронова.

РУКОВОДСТВО ИК-18 благодарит тренеров, которые из мальчишек делают настоящих мужчин.

Подобные мероприятия – это не только спортивные состязания среди юных хоккеистов, но и вклад в их нравственное, моральное и патриотическое воспитание.

Евгений БЕЛОВ,

заместитель начальника ИК-18