«ТНС энерго Нижний Новгород» предостерегает клиентов: не станьте жертвами недобросовестных компаний!

Клиенты, проживающие в многоквартирных домах, всё чаще становятся жертвами компаний, меняющих жителям рабочие расчетные электросчётчики на новые.

Представители таких организаций дезинформируют потребителей, сообщая, что срок поверки прибора учёта истек либо класс точности счётчика не соответствует законодательству.

Из-за подобных действий, прежде всего, страдают клиенты «ТНС энерго Нижний Новгород», на которых ложится ответственность за незаконную замену приборов учёта. При этом клиент не только платит за замену счетчика, который мог бы ещё проработать не один год, но также во время замены электросчетчика происходит срыв пломбы. А это является нарушением договора энергоснабжения с гарантирующим поставщиком. По законодательству РФ это расценивается как вмешательство в работу прибора учёта. Более того, недобросовестные компании устанавливают приборы учета за 5000-7000 рублей.

Напомним, что в многоквартирных домах с 1 июля 2020 года «ТНС энерго Нижний Новгород» бесплатно меняет приборы учёта с истекшим межповерочным интервалом или вышедшие из строя и устанавливает электросчётчики тем клиентам, у которых приборы учёта отсутствуют.

Важно!

Официальные подрядчики «ТНС энерго Нижний Новгород», которые устанавливают счетчики бесплатно, имеют при себе удостоверение с фото сотрудника и официальной печатью «ТНС энерго Нижний Новгород», копию доверенности. Документы должны предъявляться по требованию клиента.

Представители уполномоченных подрядных организаций не имеют права взимать плату за установку прибора учета!

Официально бесплатно устанавливать счетчики уполномочены пять подрядных организаций:

• ООО «Нижегородэнергоучет»

• ПАО «Россети Центр и Приволжье»

• ООО «ОранжТехнолоджиз»

• ООО «Энерго-52»

• АО «ЭР-Телеком Холдинг»

Узнать срок межповерочного интервала прибора учёта, а также информацию о бесплатной установке счетчиков, можно по телефону контактного центра 8 (831) 233-09-70, а также в Центре обслуживания клиентов по адресу: р.п. Ардатов, ул. Ленина, дом 23.