Стексовцы наводят порядок в селе

Стексовцы одними из первых в районе подключились к традиционным весенним работам по уборке территорий.

Дружно собравшись на первый субботник года, жители села привели в надлежащее состояние большую площадку возле отделения Ардатовского Дома-интерната для престарелых и инвалидов на улице Почтовой. В расчистке территории участвовало более 40 человек, отозвавшихся на объявление сельской администрации о субботнике.

– В этот теплый весенний день на благо всех жителей ударно, с большим энтузиазмом бок о бок трудились работники Дома-интерната, Дома культуры, школы, педагоги, родители, ученики, пенсионеры и даже представители от частных торговых точек, – рассказала Юлия Плетнева, специалист сельской администрации. – Каждый год в эту же пору занимаемся мы уборкой мусора. Порадовались, что пришло столько людей. Все были вооружены своими орудиями труда: электропилами, топорами, лопатами, граблями. Мужчины выпиливали, вырубали ивы, кустарники, камыш, женщины носили сучья, убирали сухую высокую траву.

После двухчасовой работы место было не узнать, во всей красе предстали березки, которые являются украшением этого участка. Настроение у всех участников субботника было замечательным, желание продолжать совместную работу не пропало. Поэтому многие решили поучаствовать в субботнике ближайшей пятницы, чтобы навести такой же идеальный порядок в Парке ветеранов. Любимое село, по мнению многих, должно быть чистым, и дело это общее.

Наталья Родионова