Спортивный калейдоскоп

Нижегородский Фестиваль: остановились в шаге от победы

 

Уже в восемнадцатый раз на исходе мая на Бору прошел Нижегородский областной спортивный фестиваль «Нет наркотикам! Я выбираю спорт!». В город-спутник Нижнего Новгорода съехались 32 детско-юношеских коллектива, которые состязались в мини-футболе, стритболе, легкой атлетике, настольном теннисе и спортивном туризме.

По конкретным видам спорта, как и прежде, зачет был общий, а вот общекомандный, опять же традиционно, делился на две категории: для районов и городских округов с населением до 20 тысяч человек (куда относится и Ардатовский район) был свой зачет, для более крупных – свой. Ардатовцы были представлены во всех видах спорта. Что касается зачетных очков, то их нашему коллективу принесли юные стритболистки 2010/2011 годов рождения (первое место), теннисисты (третье место) и туристы (девятое место). С суммой мест «тринадцать» в так называемом «сельском» зачете объединенная ардатовская команда заняла второе место, лишь на балл отстав от победителя. Вот как выглядит в нашей категории верхняя часть турнирной таблицы:

                                               СМ

1. Ковернинский район          12

2. Ардатовский район            13

3. Гор. окр. Сокольское          15  

4. Гор. окр. Первомайск        17,5

5. Д. Констант-й район         19

6. Вадский район                  23,5

7. Тоншаевский район          31

 Всего 18 районов и городских округов. «СМ» - сумма мест.

В зачете муниципальных образований с населением более 20 тысяч человек победу одержали юные представители городского округа город Выкса (сумма мест – 6), на последующих местах – городские округа город Бор (8) и Семеновский (9). Любопытно, что коллектив из Павлова, имеющий такую же сумму мест, что и мы (13), занял в этом зачете шестое место. В заключение отмечу, что еще одна наша баскетбольная команда (девочек 2008/2009 годов рождения) заняла пятое место, легкоатлеты были десятыми, мини-футболисты – двенадцатыми.

 

Футбол: после успехов неудача

 

Первое поражение потерпел в Первенстве Нижегородской области по футболу ардатовский «Рубин». В Нижнем Новгороде ардатовцы довольно крупно проиграли коллективу СШОР-8-2003 – 1:6.

Эта болезненная потеря очков отбросила нашу команду с третьего места сразу на седьмое и обозначила отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей – «минус три».

Состоялся также второй тур Чемпионата Ардатовского района по футболу. Вот его результаты: «Символ» (Леметь) – «Искра» (Стексово) – 2:0, «Колос» (Размазлей-Саконы) – «Юность» (Мухтолово) – 4:0.

В этом сезоне в турнире участвуют всего четыре команды, которые сыграют между собой, ни много ни мало, в четыре круга. Ожидалось, что к ардатовскому квартету добавится еще и коллектив из Дивеева, однако в последний момент дивеевцы передумали и решили попробовать свои силы в другом соревновании – проходящем под эгидой Арзамасской федерации футбола и хоккея хорошо нам знакомом Первенстве южных районов Нижегородской области. 

Сергей Новожилов