Спортивный калейдоскоп

Хоккей с шайбой: «бронзовый» успех «Рубина»

Ардатовский «Рубин» стал «бронзовым» призером Первенства Нижегородской области по хоккею с шайбой во второй лиге.

В споре за третье место наша команда дважды обыграла «Энергию» из Дальнего Константинова. В гостях ардатовцы разгромили соперника – 10:0 (4:0, 2:0, 4:0). Во втором противостоянии борьба была более упорная. Завершившаяся, тем не менее, тоже достаточно уверенной победой «Рубина» – 4:1 (3:1, 0:0, 1:0). Подробности – в одном из следующих выпусков.

Между тем, в финале второй лиги спор шел уже не до двух, а до трех побед одной из сторон. В финальной серии встретились «Вознесенск» и «Горняк» (Гремячево). По сумме четырех матчей успех праздновали вознесенцы – 7:1, 4:2, 4:6, 5:4, которые и стали победителями второго дивизиона.

 

Мини-футбол: впервые без призов

Ардатовский «Метеор» впервые за последние годы остался без медалей зонального Первенства Нижегородской области по мини-футболу.

Заняв по итогам «гладкого» первенства третье место, ардатовцы в четвертьфинале вышли на шестую команду этого этапа – «Нику» из Сарова. И по сумме двух матчей, увы, уступили – 0:2, 1:1. Одно утешает: уступили будущему победителю турнира, ибо саровцы следом удачно преодолели полуфинальный барьер, взяв верх над арзамасским ГТНН (1:1 в основное время, 3:2 по пенальти; с этой стадии победителя определял только один матч), а затем в финале разгромили «Вознесенск» – 6:1.

***

Остались ардатовские команды без трофея и в своем собственном турнире – открытом Кубке Ардатовского района по мини-футболу. В соревновании стартовало семь коллективов, из которых до финала добрались два: представляющий Ардатовский район «Символ» и «Ем дома» из Вознесенского. Упорный поединок завершился в пользу гостей – 2:1. Так кубок уехал в Вознесенское.   

Сергей Новожилов