Спорт

Хоккей с шайбой: игра отложена

Старт «Рубина» в Первенстве Нижегородской области по хоккею с шайбой переносится на неделю.

В воскресенье ардатовцы должны были принимать гагинскую «Ниву», но по просьбе гостей, у которых обнаружились проблемы с составом, команды сыграют матч в один из резервных дней января.

Между тем, другие встречи в рамках второй областной лиги состоялись. Любопытно, что в двух из них для определения победителя пришлось прибегнуть к серии послематчевых бросков. Вот результаты: «Прогресс» (Б. Мурашкино) – «Вознесенск» – 6:7 (булл.), «Чайка» (Перевоз) – «Энергия» (Д. Константиново) – 7:8 (булл.), «Горняк» (Гремячево) – ХК «Сергач» – 11:7.

Что касается «Рубина», то в ближайшее воскресенье, 20 декабря, согласно календарю, ардатовцы должны выехать в Сергач, а еще через неделю у себя принимать ХК «Вознесенск». Будем надеяться, что внешние обстоятельства позволят это сделать. Напомню, что встречи пока проходят без зрителей.

 

Мини-футбол: теряем очки

Двумя боевыми ничьими продолжил свое выступлениев зональном турнире Первенства Нижегородской областипо мини-футболу ардатовский «Метеор».

Второй игровой день проходил в Выездном, на паркете универсального зала местного ФОКа «Чемпион». Ардатовцы сначала поделили очки с «Темпом-Авиа» – 2:2 (голы у ардатовцев на счету Максима Староверова и Евгения Тропова), а затем с еще одной арзамасской командой, с ГТНН. Причем, более результативно – 5:5 (отличились Иван Тарасов – 4 и Дмитрий Буераков – 1).

Имея в своем активе после четырех встреч пять очков, наши футболисты делят в турнирной таблице пятую строчку вместе с первомайским «Темпом». Впрочем, формула розыгрыша по-прежнему такова, что по итогам предварительного этапа в плей-офф попадает даже восьмая команда Первенства. Формула более чем щадящая. Тем не менее, и на этой стадии хотелось бы видеть «Метеор» в группе лидеров. Надеемся, что так оно и будет.      

 

Турнирное положение

                                                         

                                                         И    Мячи   О

 1. Знамя-АПЗ-Профавиа                 4    18-5    12

 2. ГТНН                                            4    16-11  10

 3. Ника (Саров)                                4    13-11   9

 4. ВКТ                                               4     8-6       7            

 5. Метеор (Ардатов)                        4    10-10   5

 6. Темп (Первомайск)                      4    7-7        5

 7. «Вознесенск» (В)                          4    11-13   4

 8. Темп-Авиа                                  4    9-10     4

 9. СарФТИ (Саров)                          4     4-11     0

10. Офис                                          4     3-15     0

 

Примечание. Команды без указания населенного пункта представляют Арзамас.

 

Сергей Новожилов