Спорт

Мини-футбол: турнир взял старт

Состоялись первые матчи Первенства Нижегородской области по мини-футболу в зоне «Арзамас».

Игры прошли на паркете ардатовского ФОКа «Рубин». Наш «Метеор» в двух встречах взял три очка, сначала проиграв со счетом 1:2 «Темпу» из Первомайска (в ардатовской команде отличился Петр Катенков), а затем с тем же результатом победил «СарФТИ» (Саров; голы на счету Вячеслава Баранова и Евгения Тропова). Стоит отметить, что турнир пока будет проходить без зрителей.

Хоккей с шайбой: старт намечен на 12 декабря  

Нынешний сезон ардатовский «Рубин» проведет  во второй областной хоккейной лиге.

В соперниках: «Чайка» (Перевоз), «Нива» (Гагино), «Прогресс» (Большое Мурашкино), «Горняк» (Гремячево), ХК «Вознесенск», ХК «Сергач» и «Энергия» (Дальнее Константиново). На предварительном этапе команды сыграют в два круга, четыре сильнейших затем выйдут в зону «плей-офф». Полуфиналы и финальные матчи (за первое и третье места) будут сыграны до двух побед одного из коллективов. Рубиновцы начнут турнир домашним матчем с гагинской «Нивой». Как и в мини-футболе, болельщикам пока доступ к матчам закрыт.   

Настольный теннис: вверх по ступенькам лиги «НиНо»

Ардатовец Геннадий Балабанов стал «серебряным» призером соревнований по настольному теннису нижегородской любительской лиги «НиНо».

Эта лига, еженедельно проводящая свои турниры в разных залах Нижнего Новгорода (отсюда – по именованию областного центра – и достаточно экзотическое, на первый взгляд, название «НиНо») и в разных по силам лигах, уже как-то присутствовала на страницах районной газеты. Первопроходцем у нас в ней был Максим Молодцов, который в свое время даже побеждал в так называемом свободном дивизионе лиги. Эстафету подхватили наши ветераны Геннадий Балабанов и Сергей Рыбаков, осваивающие в настоящее время второй по именованию и третий по силам дивизион «НиНо». И, как видим, порой небезуспешно.

В соревнованиях приняло участие двадцать пять участников, разделенные на шесть подгрупп. Шестнадцать сильнейших выходили затем в финал № 1, где и шла борьба за призовые места. Представитель Ардатова во всех трех матчах предварительного этапа обыграл своих соперников с одинаковым счетом – 2:0. В плей-офф было уже сложнее, для побед потребовалось сыграть не две, а три партии. Тем не менее, вплоть до финала удача сопутствовала именно нашему теннисисту. Увы, на решающий поединок, который игрался из пяти партий, Геннадию Балабанову, по его собственному признанию, не хватило сил. В результате победу в турнире одержал соперник нашего теннисиста, Александр Баринов из Нижнего Новгорода, взявший верх  со счетом 3:1. Геннадий Балабанов – второй.

Что касается второго нашего участника, Сергея Рыбакова, то он играл с повреждением, и это сказалось на результате – только 23 место. По той же самой причине – травмы Сергея Рыбакова – наши теннисисты через какое-то время не поехали на парный турнир лиги «НиНо». А жаль, ибо здесь у нашего дуэта тоже есть успехи. В октябре в подобном турнире Геннадий Балабанов и Сергей Рыбаков стали вторыми. 

Сергей Новожилов