Создан информационно- просветительский портал «Растим детей»

В рамках реализации национального проекта «Образование» создан Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей»,  призванный стать онлайн-путеводителем по востребованным услугам для семей с детьми до 18 лет.     
 
На портале опубликовано более 200 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть, и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте? Ответ на эти и другие вопросы можно найти на портале.
 
Чтобы родителям было проще найти именно те сведения, которые касаются их ребенка, на портале созданы разделы: «Родители», «Младенцы», «Раннее детство», «Дошкольники», «Школьники», «Подростки», «Особые дети», «Цифровая среда». 
 
Также на портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России с помощью карты-навигатора в разделе «Узнать больше». 
 
Единый ресурс: растимдетей.рф
 
Татьяна РОЖНОВА, 
методист отдела по вопросам образования 
администрации района