Состоялось заседание Земского собрания

Очередное заседание Земского собрания района состоялось на прошлой неделе под председательством М.А. Мякишевой.

Депутаты внесли изменения в устав района и назначили публичные слушания по их обсуждению на 22 ноября 2018 года.

Депутаты также внесли изменения в бюджет района текущего года. Поступившие из федерального и областного бюджетов средства пойдут на оплату капитального ремонта дорог Крахмального поселка в Ардатове (10 млн 68 тысяч рублей), на приобретение жилья детям-сиротам (1 млн 941,2 тысячи). Из областного фонда поддержки территорий по ходатайству депутатов Законодательного собрания Н.М. Хафизова и И.А.  Тюрина направляются средства на оплату работ по ремонту асфальтового покрытия в детских садах № 2 и 14 по 100 тысяч рублей, на приобретение материалов для ремонта пола в детском саду № 4 (100 тысяч); 50 тысяч на установку глубинного насоса для водонапорной башни в селе Кужендеево.

Кроме того, дополнительные собственные доходы бюджета района в сумме 3 млн 500 тысяч рублей идут на обеспечение ГСМ школьного транспорта, на софинансирование расходов на повышение МРОТ с 1 мая 2018 года, другие нужды учреждений образования, культуры и так далее.

Подробно были рассмотрены вопросы об организации транспортного обслуживания населения между поселениями и о деятельности учреждений социальной защиты населения по предоставлению госуслуг социально незащищенных категорий граждан.

В связи с изменениями законодательства Российской Федерации и Нижегородской области были также внесены изменения в отдельные решения Земского собрания.

С решениями заседания Земского собрания можно ознакомиться на официальном сайте администрации района.