Соревновались сборные команды

В рамках областного проекта "Всей семьей в будущее" в  Личадеевской средней школе проводятся различные мероприятия.

Конкурс "Дружная спортивная семья" объединил три сборные команды: "Звезды", "Атас", "Интернет". Приветствовали участников, членов жюри  и болельщиков  глава Личадеевской  сельской администрации Г.В. Пахомова и один из организаторов соревнований О.В. Ширчков. Они пожелали командам успехов и ознакомили с условиями.

В программе были спортивные  и творческие конкурсы, конкурсы на смекалку. В азартной борьбе победила команда "Атас". «Звезды» и «Интернет» поделили второе место. После вручения грамот члены детского общественного объединения "Надежда" провели опрос родителей, учителей, учащихся о конкурсе. Некоторые высказали мнение о том, чтобы в школе больше проводилось таких мероприятий. Ученикам очень понравилось участвовать в конкурсах вместе с родителями.

Мнения:

Г.В. Пахомова, глава Личадеевской сельской администрации:

– Конкурсная программа была хорошо продуманной и интересной. Такие мероприятия помогают семьям быть дружнее. Спортивные соревнования являются одной из самых  увлекательных форм внеклассной работы в школе. Они содействуют привлечению учащихся к систематическим занятиям спортом в школе и дома, повышают физическую подготовленность, сплачивают коллектив. Действительно, нигде так не раскрывается ученик, как во время соревнований. Здесь, кроме удовлетворения личных интересов, ребенок, сам того не подозревая, развивает физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, идти на помощь без оглядки, учится побеждать и проигрывать. Все участники были счастливы! Был огонь в глазах, азарт, улыбка на лице!   Спасибо, что пригласили!

Екатерина, учащаяся школы:

– Прошедшие соревнования оставят в моей памяти только яркие и счастливые моменты, которые  с удовольствием буду вспоминать. Считаю, что такие мероприятия являются не только приятным времяпрепровождением, но и отличным средством для сплочения учащихся, учителей и родителей, объединяют членов семей. Это воспитывает командный дух, что очень важно, особенно в наше время, когда каждый человек сам по себе.

Диана Викторовна, родительница:

– Мероприятие получилось запоминающимся и ярким. Все участники советовались в команде между собой, поддерживали не только союзников, но и противников. Это важно в соревнованиях – уметь доброжелательно относиться к соперникам и радоваться их успехам. По-моему, это мероприятие очень благоприятно повлияло на взаимоотношения между участниками. Как судья могу сказать, что было нелегко оценивать команды, так как все были сплоченными и дружными.