Соблюдаем режим повышенной готовности

С апреля мы приучаем себя носить медицинские маски, перчатки, использовать дезинфицирующие средства. Многие неукоснительно соблюдают установленные правила в условиях повышенной готовности, объявленной в области. И правильно делают! Однако не все. Для профилактической работы с людьми, не защищающими свое здоровье и здоровье других, организуются рейды. В районе действуют две мобильные группы. Они планомерно работают с начала объявления режима самоизоляции, проводят инструктажи и беседы, раздают памятки.

 

Очередной рейд по проверке соблюдения режима повышенной готовности, жителями райцентра прошел сегодня. Его участники – представители администрации района и отдела полиции – вновь посетили сетевые, кооперативные и частные торговые точки, прошли по улицам поселка.

– Первые рейды мы проводили в апреле, затем системно с 1 по 11 мая и продолжаем работу по графику, – рассказал Алексей Заикин, начальник сектора ГО ЧС. – В ходе рейдовых мероприятий мы беседуем с людьми, пренебрегающими средствами специальной медицинской защиты, приводим статистику заболевших COVID-19 в районе, предупреждаем, убеждаем, внушаем, что ослабление режима самоизоляции не повод для нарушения установленных правил, обязующих всех нас носить индивидуальные средства защиты, а граждан старшего возраста – оставаться дома.

Наталья Родионова

Фото Николая Толстова