Снежные фигуры украсят главную площадь райцентра

В канун Нового года администрация р.п. Ардатов объявляет конкурс «Зимняя сказка-2017» на лучшее исполнение снежных фигур на Соборной площади райцентра с 22 по 28 декабря.

– Конкурс будет проходить среди команд учреждений образования и культуры поселения р.п. Ардатов в целях привлечения детей к творческой деятельности, развития их художественного вкуса, – уточнила глава администрации О.В. Лаунина. – Заявку на участие необходимо оформить до 20 декабря. В состав команды могут войти не более пяти ребят, возрастных ограничений нет. Руководителями команд будут назначаться педагогические работники.

Для изготовления снежной фигуры каждая команда самостоятельно должна обеспечивать себя подручными инструментами. Не допускается использование электроосветительных приборов. И еще: все конкурсанты должны пройти инструктаж по технике безопасности.

При оценке снежных фигур будут учитываться художественный уровень оформления и оригинальность.

Поощрение конкурсантов состоится 8 января в районном Доме культуры на Рождественской елке. Всех участников отметят дипломами, а победителей – денежными вознаграждениями: 3000 рублей за  первое место, 2500 рублей – за второе и 2000 рублей – за третье.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 5-01-38