Службы, обеспечивающие комфортное проживание населения и работу организаций

Электрогазосварщик Е.С. Щукин и плотник В.В. Семейкин ремонтируют рабочий инструмент.

В третье воскресенье марта работники коммунальных служб района отмечают свой профессиональный праздник. И хотя в этом  месяце еще не завершается осенне-зимний отопительный сезон, но уже сейчас можно подвести его предварительные итоги, отметить положительные моменты, а также строить планы на предстоящий период.

– К своему профессиональному празднику мы подошли с неплохими результатами, – считает директор ООО «УК «Ардатов» Н.И. Афонин. – Совместными стараниями с ООО «Тепловые сети» и ООО «Райводоканал» мы стараемся создать максимальный комфорт для проживания граждан, а также полноценного функционирования предприятий всех форм собственности, детских садов, школ, Домов культуры. Тесное взаимодействие наших служб позволяет оперативнее реагировать на все возникающие проблемы. Но тем не менее у каждой службы свои задачи и обязанности, свои намеченные планы, которые мы стремимся выполнить. Это полностью зависит от умений и грамотных действий наших коллективов.

– На обслуживании ООО «УК «Ардатов» находятся 88 многоквартирных домов (МКД), – рассказывает Н.И. Афонин. – В этом году мы планируем по программе капремонта отремонтировать три дома по улице 30 лет ВЛКСМ (№ 52, 68, 58), на улице Гоголя дом 25. В этих МКД будут произведены замена внутридомовых водопроводных и канализационных сетей, ремонт фасадов с заменой входных дверей и козырьков, устройство отмосток, замена электропроводки в местах общего пользования. Также будет заменена и кровля. Решается вопрос о реконструкции кровель на скатные на домах № 52 и № 68 по улице                     30 лет ВЛКСМ.

В этом году продолжится текущий ремонт находящихся на обслуживании многоквартирных домов. Уже проведен осмотр всех МКД и составлен план текущего ремонта.

– На обслуживании ООО «Тепловые сети» находится 1811 метров теплотрасс, 27 газовых котелен, – включается в разговор директор службы С.И. Ушаков. – В планах на 2019 год – модернизация котельной «Южная»: замена узла учета газа на более современный; а в котельной № 2 (АСШ №2) – установка автоматики. Продолжим и ремонт теплотрасс.

– На нашем обслуживании находятся 105 километров водопроводных и 10 километров канализационных сетей, 4 канализационно-насосные станции (КНС), 27 водопроводных башен и 31 скважина, – дополняет сказанное  директор ООО «Райводоканал» Е.Л. Машкова. –  В прошлом году было отремонтировано 4,2 километра водопроводных сетей и 250 метров канализационных. В этом году запланирован ремонт 2 км водопроводных сетей и 150 метров канализационных, а также колодцев.

– Таковы наши планы, – завершает разговор Н.И. Афонин. – И они, безусловно, будут выполнены. Благодарю коллег за безупречную работу, а также назову  наиболее  отличившихся. В ООО «УК «Ардатов» это  водитель НЖ П.В. Сучков, плотники В.В. Семочкин, С.В. Свистунов, электрогазосварщик Е.С. Щукин.  В ООО «Райводоканал» – мастер по водопроводу С.Ю. Галкин, слесарь АВР С.М. Базаев, мастер по КНС А.И. Родьков, слесарь по КНС В.С. Машин, водитель НЖ Ю.Ф. Богатов, сварщик С.В. Столяров. В ООО «Тепловые сети» отмечу главного инженера П.В. Карева, мастера по ремонту котельного оборудования В.В. Мартынова.

В канун профессионального праздника на торжественном собрании будет вручена Благодарность губернатора Нижегородской области за многолетний добросовестный труд главному бухгалтеру Л.А. Логиновой, а также 27 работников  коммунальных служб Ардатова будут отмечены Почетными грамотами руководства района и поселка, Почетными грамотами наших организаций. Помимо этого,  всем отличившимся будут вручены и денежные вознаграждения.

Николай Толстов, фото автора

На фото: Электрогазосварщик Е.С. Щукин и плотник В.В. Семейкин ремонтируют рабочий инструмент.

Евгений Степанович Щукин в «УК «Ардатов» трудится сварщиком около 10 лет. По отзывам коллег, это исполнительный и грамотный специалист. Он не только занимается монтажом водопроводных сетей и систем отопления в многоквартирных домах, но и оказывает помощь в ремонте автотранспорта, благодаря чему старенькая техника остается на ходу.

Владимир Владимирович Семейкин в «УК «Ардатов» работает плотником около пяти лет. Это добросовестный и отзывчивый человек. Множество входных дверей, окон в многоквартирных домах установлено с его участием, а также изготовлено немало различных строительных конструкций, в том числе крыш на домах.