«Символ» к «золоту» Чемпионата добавил кубок

Именно этот коллектив в сезоне 2019 года стал обладателем Кубка Ардатовского района. В финале, который прошел на футбольном поле ФОКа «Рубин», подопечные В.И. Молодцова обыграли «Искру» (Стексово) – 3:1.

«Символ», сумевший собрать на этот матч практически всех своих лидеров, безусловно, считался фаворитом данного противостояния. Если сравнить команды по количеству игроков, защищающих цвета «Рубина» – своеобразной сборной Ардатовского района, то в составе леметцев на поле вышли: Александр Левин, Алексей Гришечкин, Евгений Тропов, Константин Гостев, вратарь Вячеслав Баранов. А вот «Искра» выставила лишь Михаила Карманова и Сергея Баландина, недосчитавшись братьев Красавиных.

Действующий чемпион свой статус подтвердил сразу, с первых минут «взяв быка за рога» и еще до перерыва забив два гола. Они на счету Максима Молодцова и Дениса Вилкова. Правда, вскоре «Искра» один мяч отыграла (Михаил Карманов), и тем самым интрига в матче была сохранена.

Львиная доля второго тайма прошла под знаком заметного преимущества «Символа». По крайней мере, леметцы в эти минуты были намного ближе к тому, чтобы забить третий мяч, нежели их соперники, чтобы результат сравнять. Тем не менее «Искра» выстояла, а выстояв, в какой-то момент вдруг поняла, что судьба матча все еще остается в ее руках. И осмелела, в заключительной пятнадцатиминутке основного времени провела сразу несколько острых контратак. Забей стексовцы под занавес матча, и не исключено, что победителя пришлось бы определять с помощью одиннадцатиметровых ударов. Мало того, что это – лотерея, так у «Искры» еще и имелся положительный опыт решения кубкового вопроса подобным образом. Причем, именно с «Символом», когда года три-четыре назад стексовцы, оказавшись более точными по результатам ударов с отметки, завоевали Кубок. Но в отчетном матче «Искра» больше не забила, а перед самым финальным свистком пропустила третий мяч, который окончательно все расставил по своим местам. Красивый гол после углового удара головой забил… скажем так, Максим Молодцов номер два. Ибо это не тот Максим, который отличился в первом случае – сын основателя команды В.И. Молодцова, а его тезка по имени и фамилии. Кстати, насколько мне известно, единственный в составе «Символа» на данный момент чисто представитель Лемети.

Статистика. Кубок Ардатовского района. 1/4 финала: «Юниор» (Дивеево) – «Юность» (Мухтолово) – 3:2 (матч проходил в Ардатове). 1/2 финала: «Символ» (Леметь) – «Юниор» – 4:0, 3:0; «Искра» (Стексово) – «Колос» (Саконы-Размазлей) – 2:0, 5:0. Финал: «Символ» – «Искра» – 3:1.

Состав «Символа» (Леметь), чемпиона и обладателя Кубка Ардатовского района: Вячеслав Баранов, Владислав Панькин (вратари), Константин Гостев, Роман Гостев, Алексей Гришечкин, Максим Тарасов, Евгений Воробьёв, Александр Левин, Алексей Сорокин, Максим Староверов, Евгений Тропов, Роман Тропов, Михаил Панкратов, Денис Вилков, Сергей Голышков, Алексей Голышков, Руслан Бычков, Артём Шибакин, Максим Молодцов, Максим Молодцов-2, Евгений Молодцов, Алексей Зайцев, Алексей Бланкин, Кирилл Казаков, Сергей Климов (полевые игроки).

Коротко

Футбол. Первенство Нижегородской области. Первая лига. 17 тур: «Атлант-Шатки» (Шатки) – «Рубин» (Ардатов) – 2:1 (1:0). Изменения в счете – 2:0-2:1. Гол у «Рубина» – Александр Толикин. Вратарь – Вячеслав Баранов.