Швея-универсал

Светлана Александровна Кистанова пришла устраиваться на работу в ООО фирма «Мухтоловская спецодежда» по совету подруги своей мамы в 2005 году. Хотя по только что полученному в Арзамасском сельскохозяйственном колледже имени Новикова образованию она являлась дипломированным бухгалтером-экономистом.

Девушка освоила новую профессию непосредственно на производстве. Училась быстро, схватывая необходимые знания и формируя навыки буквально на лету. Что сразу сказалось на ее трудовой карьере. Из простых швей ее быстро перевели в бригадиры. А потом у Светланы случился перерыв в работе, она ушла в декретный отпуск по уходу за новорожденной дочкой. Вернувшись, стала снова работать швеей. «Когда только пришла в фирму и начинала шить, мне было тяжело, боялась, что не получится. Но втянулась, всему научилась, и работа понравилась, – поделилась С.А. Кистанова. – Сейчас и не представляю себя в другой профессии».

«Светлана у нас молодец, освоила все швейные машинки, сошьет любую модель, – охарактеризовала подчиненную начальник швейного цеха И.В. Паданина. – В данный момент швеи изготавливают зимнюю спецодежду для газовиков. Из рук Светланы Кистановой рабочие костюмы выходят на загляденье, строчки ровные, стежок к стежку, швы крепкие. И это неудивительно. У нее III производственный разряд, она настоящий универсал в своем деле. Портреты С.А. Кистановой не раз выставлялись на Доске почета нашего предприятия. Такие работники – гордость фирмы».

Елена Рахманова

Фото Николая Толстова