Сформирована молодежная палата седьмого состава

Определился новый состав молодежной палаты при Земском собрании района. Он формировался путем проведения конкурса на основании оценки представленных документов кандидатами в возрасте от 18 до 35 лет и собеседования с каждым из них созданной конкурсной комиссией.

Во время собеседования молодые люди рассказывали о себе и о том, какой они видят деятельность молодежной палаты. Каждый кандидат разработал и представил социальный проект, который планирует реализовать. Так, Екатерина Алексеевцева хочет продолжить благоустройство оборудованной детской площадки по улице Чкалова около многоквартирного дома № 21 в Ардатове. Здесь уже есть отдельные игровые элементы, но их недостаточно, так как малышей в округе немало. Проживая в этом доме, зная местных жителей, Екатерина надеется на их помощь в проведении необходимых общественных работ.

Надежда Доронина предложила благоустроить парковое пространство в заречной части Ардатова, так называемый «комсомольский парк». «Место привлекательно тем, что скоро в этом районе начнется строительство нового здания школы № 1. Поэтому обустроенная зона отдыха будет дополнительным местом досуга детей и подростков», – считает Надежда.

Константин Борискин планирует организовать субботники по очистке берегов озер Большого и Чарского и привлечь к экологическим мероприятиям старшеклассников и работающую молодежь Мухтолова.

Реализовать проект «Школа журналистики» задумала Любовь Машина. Она планирует создать интернет-блок, публикующий статьи, посвященные 800-летию Нижнего Новгорода. Участниками проекта станут ребята в возрасте 12-18 лет. Они будут знакомиться с историей журналистики, издательской деятельностью; учиться поиску и обработке информации, писать статьи.

В целях популяризации малораспространенных видов спорта (в первую очередь, исконно русских) Максим Староверов намерен провести спортивный фестиваль. А Максим Гриняев предложил организовать круглый стол, основной целью которого станет формирование правовой культуры граждан, умений разрешать проблемы, возникающие в повседневной жизни, с правовой точки зрения.

Совместный проект Ксении Путковой и Сергея Полунина «Молодежно! Модно! Независимо!» заключается в организации межпоселенческого арт-фестиваля, посвященного Дню молодежи, на территории «Молодежного экватора» в Мухтолове.

Организовать место буккроссинга в Ардатове планирует Елизавета Куприянова. Она считает, что идею оценят те, кто любит читать «живые» бумажные книги, ведь буккроссинг – это другими словами обмен книгами по принципу «берешь, что приглянулось, читаешь, возвращаешь и при желании оставляешь свои».

По итогам собеседования члены конкурсной комиссии сформировали список молодежной палаты нового состава и приняли решение о направлении его для утверждения в молодежную избирательную комиссию района. Решением молодежной избирательной комиссии от 31 марта 2021 года сформирована молодежная палата в составе: Е.В. Алексеевцевой, К.О. Борискина, М.И. Гриняева, Н.А. Дорониной, Е.А. Куприяновой, Л.А. Машиной, С.В. Полунина, К.В. Путковой, М.А. Староверова.

6 апреля вновь избранные члены молодежной палаты собрались на свое первое заседание, на котором единогласно избрали из своего состава председателем Н.А. Доронину, ее заместителем – Л.А. Машину, секретарем палаты – М.А. Староверова. Молодые парламентарии приняли положение о порядке проведения молодежной конференции по выборам члена Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области от Ардатовского района и назначили конференцию на 4 мая 2021 года.

Поздравляя новый состав молодежной палаты с началом работы, глава местного самоуправления О.Н.  Жесткова и председатель Земского собрания М.А. Мякишева отметили интересные проекты, пропагандирующие здоровый образ жизни, и пожелали успехов в непростой общественной деятельности на благо Ардатовского района.

 

молодежная палата седьмого состава

Н.А. Доронина – председатель молодежной палаты, главный специалист отдела по вопросам культуры и туризма, спорта и молодежи;

Л.А. Машина – заместитель председателя, старший инструктор-методист ФОКа «Рубин»;

М.А. Староверов – секретарь, инструктор-методист ФОКа «Рубин».

Члены молодежной палаты:

Е.В. Алексеевцева – заместитель главного бухгалтера по финансовому учету райпо;

К.О. Борискин – юрисконсульт ФОКа «Рубин»;

М.И. Гриняев – библиотекарь центральной библиотеки;

Е.А. Куприянова – специалист первой категории сектора по правовым вопросам администрации района;

С.В. Полунин – режиссер культурно-массовых программ Мухтоловского Дома культуры;

К.В. Путкова – руководитель любительского объединения Мухтоловского Дома культуры