Сформирован состав Молодежной палаты

На прошлой неделе определился новый состав Молодежной палаты при Земском собрании района. Он формировался путем проведения конкурса на основании оценки представленных документов кандидатами в возрасте от 18 до 30 лет и собеседования с каждым из них созданной конкурсной комиссией.

Во время собеседования молодые люди рассказывали о себе и о том, какой они видят деятельность молодежной палаты. Каждый кандидат разработал и представил социальный проект, который планирует реализовать в будущем. Так, Екатерина Алексеевцева предложила во время шествия бессмертного полка 9 мая вспомнить не только участников Великой Отечественной войны, но и тружеников тыла, оформить их фотографии и пронести родственникам в этом шествии.

Максим Староверов и Александр Силаев в целях привлечения молодежи к занятиям спортом задумались о популяризации малораспространенных видов спорта (в первую очередь, исконно русских), а также  пляжного волейбола. Алла Корнилова планирует реализовать проект «Сердце отдаем детям», Ксения Проняева – «Автокресло – детям», а Надежда Куприянова – неделю карьеры. «Молодежный микс» – так назвала свой проект Анастасия Суськова для несовершеннолетних из неблагополучных семей.

После обсуждения конкурсная комиссия утвердила список членов Молодежной палаты, которая будет работать два года.

Поздравляя молодых парламентариев с началом работы, глава местного самоуправления района М.А. Мякишева отметила интересные проекты,  которые хотят реализовать члены Молодежной палаты, направленные на вовлечение разновозрастных категорий граждан в мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. Она пожелала успехов в непростой общественной деятельности на благо Ардатовского края.

В свою очередь заместитель председателя Земского собрания Р.С. Янбиков говорил о серьезной подготовке к конкурсу каждого кандидата в Молодежную палату. Отметил разнообразие планируемых проектов, акций и пожелал удачной их реализации.

*   *   *

На своем первом заседании члены Молодежной палаты избрали председателя – Аллу Корнилову, заместителя председателя Анастасию Суськову, секретаря – Надежду Куприянову. Было также утверждено положение о порядке проведения молодежной конференции по выборам члена Молодежного парламента при Законодательном собрании от нашего района. Она назначена на 14 мая.

М.А. Мякишева поблагодарила членов  Молодежной палаты пятого  состава, присутствующих на мероприятии, за активную работу в течение двух прошедших лет.  «Многочисленные акции, интернет-конкурсы, реализация проектов, организация и участие в культурно-досуговых, спортивных районных  и областных мероприятиях. Это и многое другое было проведено за это время. Хочется верить, что новый состав палаты успешно продолжит начатые вами дела и внесет что-то свое новое интересное в развитие нашего района», – отметила глава местного самоуправления и вручила благодарственные письма всем членам Молодежной палаты пятого состава.

Состав Молодежной палаты шестого состава

  • А.В. Корнилова – председатель Молодежной палаты, студентка Арзамасского филиала университета имени Н.И. Лобачевского;
  • А.С. Суськова – заместитель председателя, социальный педагог АСШ № 1;
  • Н.А. Куприянова – секретарь, главный специалист отдела по вопросам культуры, спорта и молодежи.

Члены палаты:

  • Е.В. Алексеевцева – заместитель главного бухгалтера по финансовому учету райпо;
  • С.В. Полунин – режиссер культурно-массовых программ Мухтоловского Дома культуры;
  • К.А. Проняева – экономист управления экономики, имущественных и земельных отношений;
  • А.А. Силаев – тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы;
  • М.А. Староверов – инструктор-методист ФОКа «Рубин»;
  • Д.С. Умнов – зубной врач исправительной колонии.

 

Наталья ГРЯЗНОВА