«Серебряный» кубок

Второе место – таков итог выступления команды Ардатовского района на 16-м Нижегородском областном Фестивале спортивных клубов. Состязания традиционно прошли в конце мая на Бору и включали в себя турниры по мини-футболу, стритболу, настольному теннису плюс соревнования по лёгкой атлетике и спортивному туризму. Во всех из них, кроме туризма, участвовала ардатовская команда.

Лучше других проявили себя наши футболисты (тренеры А.Н. Макаров, А.А. Чирков) и баскетболисты (С.Н. Балакин), оба коллектива стали "бронзовыми" призерами.

В турнире юношей 2005/2006 годов рождения по мини-футболу ардатовские мальчишки обыграли Саров – 2:0 и Володарск – 3:1, затем, правда, уступили коллективу из Ковернино – 1:2, но в матче за третье место, с тем же счетом 2:1, были сильнее сверстников из Павлова.

Турнирный путь ардатовских стритболистов (2006/2007 годов рождения) был схожим. Победы над Арзамасом – 5:4, Красными Баками – 5:1, затем поражение от хозяев – борчан – 1:4 и в решающем противостоянии за "бронзу" успех с Дальним Константиновом – 5:3.

Третьим коллективом, принесшим очки в копилку нашей объединенной команды, стал теннисный, у которого восьмое место. Ну а сумма мест 14 позволила ардатовцам, повторюсь, занять второе место в так называемом «сельском» зачете. Это значит, что традиция не нарушилась: регулярно наша команда привозит с данных состязаний тот или иной общекомандный Кубок. Другое дело, что год назад он был «золотым».

Сергей НОВОЖИЛОВ