Семь мячей на двоих

Именно столько забили друг другу соседи по турнирной таблице Первенства Нижегородской области «Рубин» (Ардатов) и «Семар-Сервис» (Семенов). Игра, состоявшаяся в Ардатове, завершилась со счётом 4:3 в пользу нашей команды.

Почти весь матч «Рубин» провёл с позиции силы, а выиграл, тем не менее, всего лишь с минимальным преимуществом. Хотя начиналось все для ардатовцев очень даже неплохо. На  седьмой минуте фланговую подачу замкнул головой Давид Симонян – 1:0. Спустя одиннадцать минут гости, отбив первую атакующую волну «Рубина», оказались бессильны перед второй – 2:0. События перед вторым голом развивались следующим образом: мяч после выноса из штрафной площади удачно лёг на ногу Сергею Уланову, с его хлёстким дальним ударом вратарь гостей Владислав Сизов справился, однако снаряд от его рук предательски для семёновцев «пополз» в ворота. Ну а подоспевший Александр Садовский (между прочим, игрок обороны!) помог ему это сделать наверняка.

Насколько легко «Рубин» добился преимущества в два мяча, настолько быстро его и растерял. Сначала достиг цели удар с центра поля капитана «Семара…» Сергея Кочетова, когда, казалось, ничего не предвещало опасности. А едва начался второй тайм, как гости сравняли счёт.

Весёлая игра продолжилась в дальнейшем. К шестьдесят седьмой минуте «Рубин» усилиями Вадима Лесаева и все того же Александра Садовского восстановил статус-кво – 4:2. Но вновь хозяева едва не упустили победу. Почти тут же лишь верно занятая позиция Даниила Жидкова не позволила футболисту «Семара…» Владимиру Сорокину завершить удачей новую погоню семеновцев за нашей командой – а тот, между прочим, «расстреливал» нашего голкипера в упор. Что не получилось у Сорокина, удалось спустя пару минут другому игроку гостей Ивану Григорьеву. «Скользкий» счёт обеспечил нервную концовку, которую уже гости провели в атаке. К счастью, на сей раз «Рубин» свое преимущество не упустил – 4:3.

Этот успех позволил нашей команде достаточно высоко подняться в турнирной таблице первой лиги: она делит седьмую строчку с павловским «Торпедо». Коллектив из Семенова так и остался на двенадцатом месте.

Состав ардатовцев в отчетном матче: Жидков, Уланов, Хадаркевич, Карманов, Садовский, В. Лесаев, Левин, Тропов, Гостев, М. Лесаев (Семенов, 56), Симонян.

Теперь «Рубину» предстоит двухматчевая выездная серия по маршруту Бор-Сосновское. В Ардатове болельщики свою команду смогут увидеть лишь 30 октября (суббота). Соперник – «Кулебаки-Темп». Начало в 14.00.